D | F | I


Vos conseillers en Romandie et Valais


Pour vos questions, remarques ou commandes, un conseiller se tient personnellement à votre disposition. Nos collaborateurs expérimentés se feront un plaisir de vous guider dans votre choix.

 Mérat & Cie. AG
Rue des Finettes 45
1920 Martigny
T +41 58 575 01 09 
F +41 58 575 01 17
romandie@merat.ch

Carte Region Romandie

Karte Region Wallis
Karte Region Wallis


Responsable Romandie
   
    Joël Suter
M 079 599 88 36
joel.suter@merat.ch
romandie@merat.ch
     
Chef de Vente Romandie    
  Frank Bernard
T 058 575 01 09
frank.bernard@merat.ch
romandie@merat.ch
     
Administration    
    Doriane Marclay
T 026 684 97 02
doriane.marclay@merat.ch
romandie@merat.ch
     
Conseiller    
    Didier Meyer
Secteur 1
Genève, La Côte
M 079 202 89 37
didier.meyer@merat.ch
romandie@merat.ch
   

Denis Michel
Secteur 2
Riviéra
M 079 539 80 97
denis.michel@merat.ch
romandie@merat.ch

    Christian Lherbette
Secteur 3
Fribourg-Neuchâtel – Nord Vaudois
M 079 831 48 01
christian.lherbette@merat.ch
romandie@merat.ch
    Antonio Patella
Chablais Valaisan
M 079 877 30 75
antonio.patella@merat.ch
romandie@merat.ch
Marc Hager  


Marc Hager
Haut-Valais
T 058 575 01 09
marc.hager@merat.ch
romandie@merat.ch

Julien Bigot
  Julien Bigot
T 058 575 01 09
julien.bigot@merat.ch
romandie@merat.ch

   
Service interne    
    Claire-Lise Balimann
T 026 684 97 03
romandie@merat.ch
    Bertrand Sobrero
T 058 575 01 09
romandie@merat.ch
 
  Christelle Fontannaz- Besse
T 058 575 01 09
romandie@merat.ch
    Patrick Wiedmer
T 058 575 01 09
romandie@merat.ch
     
 Production    
    Claude Turberg
romandie@merat.ch

Vos conseillers
Vous pouvez imprimer ici la liste de vos conseillers.

 Imprimer la liste

Contact Mérat Gastro
Adresse
Rue des Finettes 45
1920 Martigny

Commandes
Téléphone: 058 575 01 09
Téléfax:      058 575 01 17

E-Mail: romandie@merat.ch